четверг, 9 января 2020 г.

стол 8 диета меню




Свойства компонентов пищи можно определить по их вкусу. Вкус служит лучшим показателем их состава с точки зрения пяти элементов, а по элементам можно определить их свойства: тяжесть, прохладность и т. п. Например, слад¬кий вкус моркови позволяет сделать вывод о том, что преобладающие в ней элементы — вода и земля. Зная элементы, можно определить свойства, потенциальные возможности моркови. Признаки элемента земля такие же, как и «слизи» — тяжесть, плотность, устойчивость и вязкость. Вода влажная, прохладная, тупая, гладкая и маслянистая.

Природа

Накопление — это нормальный процесс собирания «ветра», «желчи» и «слизи» в местах локализации соответствующих жизненных начал. Если происходит проявление болезни, значит, ненормальный процесс был активизировав условиями. Если происходит проявление накопленного, то можно сделать вывод, что накопленное жизненное начало покинуло свое первоначальное местопребывание и распро¬странилось в других областях. Таким образом, проявление или возникновение — это патологический процесс, а накопление — это нормальный процесс усвоения.

Время года

В астрологических текстах перечисляются пять сезонов: четыре основных — весна, лето, осень и зима, — каждый из которых состоит из семидесяти двух дней, и промежуточ¬ные сезоны между каждыми основными по восемнадцать дней каждый, четыре раза по восемнадцать дней. Таким образом, год состоит из 360 дней (в каждом четвертом году имеется дополнительный месяц).

Что касается сезонных факторов, то земля и вода преоб¬ладают в течение зимы, вода и дерево — в течение весны, огонь и ветер — в течение лета, железо и земля — в течение осени, а в промежуточные сезоны преобладает земля.

Нача¬ло каждого из четырех «западных» времен года соответствует середине четырех тибетских сезонов. Поэтому летнее солн¬цестояние, когда солнце находится на максимальном рассто¬янии к северу, приходится на середину лета (а не на начало лета, как на Западе), а зимнее солнцестояние, когда солнце находится на максимальном расстоянии к югу, приходится на середину зимы (а не начало зимы, как на Западе).

Источник: incometravel.site

Выбор редакции: модели с лишним весом как называется

Комментариев нет:

Отправить комментарий