суббота, 11 января 2020 г.

как похудеть народными средствами




В этом случае необходимо использовать все основные методы балансирования тридоша и увеличения пищеварительной активности.

45 После завершения очистительных процедур (вамана, виречана), необходимо сделать и Аштапана (декоктовую клизму).

В пищу необходимо употреблять горох, мясной бульон со специями, суп из дичи, супы из бобовых, виноградное вино и выдержанные ферментированные декокты (аришты), Масту (сыворотка, разведенная водой или кефиром) с солью и порошком Панчакола (длинный перец, корень длинного перца, перец чаба, имбирь, подорожник зейландский).

Пить лучше прокипяченную дождевую или колодезную воду. Пища должна быть кислая, соленая, жирная, сухая, смешанная с медом и легко перевариваемая.

47 Человек не должен ходить пешком (а передвигаться на повозке, машине и т.д.), пользоваться духами, спрыскивать свою одежду ароматическими маслами, проводить время дома за интересными историями, избегать перегрева, переохлаждения, снега.

48 Противопоказаны речная вода, Удамантха (блюдо, приготовленное из кукурузной муки, смешанной с топленым маслом), дневной сон, перенапряжение и длительное пребывание на солнце.

49 У человека, который привык к холоду сезона дождей, но неожиданно подвергается воздействию осенних солнечных лучей, Питта доша, слегка уменьшившаяся за время сезона дождей, резко увеличивается. Именно поэтому в это время рекомендуется прием Тикта гхрита (ее рецепт будут описан в 19 главе Чикитша стханы), слабительного и кровопускание.

50 Человек должен есть горькую, сладкую или вяжущую пищу, легко переваривающуюся, например рис, горох, сахар, амалака, мед, трихозантес двудомный и мясо диких животных.

51-52 Вода, в течение длительного времени днем нагретая жаркими солнечными лучами, ночью охлажденная лунным светом, очищенная светом звезды Агастья [Соответствует звезде Канопус (современное название)], чистая, незагрязненная, балансирующая доша называется Хамсодака. Она не продуцирует секрет внутри мелких каналов, тем самым не блокируя их, не сухая (не создает сухости из-за нехватки смазки), для питья она как Амрита (нектар бессмертия) и может использоваться для разных нужд.

Источник: как похудеть народными средствами

Возможно вас заинтересует: похудела при гв

Комментариев нет:

Отправить комментарий