понедельник, 13 января 2020 г.

после операции сбросить вес




Этот совет многих родителей пугает. Страхи растут из беспокойства, что другие подумают, будто они плохие родители, потому что не навязывают строгих правил еды из тревоги, что ребенок никогда не перестанет есть, будет есть одни сладости или не съест достаточно.

Некоторым родителям помогает консультация нутритерапевта или психотерапевта, поддерживающего идею интуитивного питания. В процессе консультирования тревоги можно излить на профессионала, а не на ребенка. Также очень важно, чтобы оба родителя придерживались одной линии поведения. Как и в любой проблеме воспитания объединенный фронт позволяет ребенку чувствовать себя уверенно и в безопасности.

В добавление к этим рекомендациям жизненно важно, чтобы каждый родитель разобрался с собственными убеждениями по части еды, питания и тела. Если в семье присутствует какая-либо форма пищевых нарушений, трудно исправлять неадекватное пищевое поведение у ребенка. Помните: родители являются важными ролевыми моделями, и для возвращения ребенка к врожденному интуитивному питанию это критично. Важны регулярные совместные семейные трапезы. Это дает ребенку возможность видеть, как родители или братья-сестры едят питательные продукты, даже если ребенок не готов их попробовать. Когда это накладывается на нейтральное отношение к тому, что и сколько ребенок ест, он вскоре переходит к сбалансированным трапезам.

Более чем у 30 % детей в Соединенных Штатах имеется лишний вес. Врачи и родители, естественно, озабочены и беспокоятся, что «если с этим что-то не сделать», эти дети рискуют заработать множество проблем со здоровьем. К сожалению, благонамеренные попытки справиться с этой проблемой часто приводят к удручающим результатам.

Наложение ограничений на детей с лишним весом может очень сильно повлиять на нарушения питания и образа тела в будущем. Лианна Л. Бёрч, профессор по развитию человека в университете штата Пенсильвания, и ее исследовательская группа всесторонне изучили эти проблемы. Их исследования показывают, что родители, использующие ограничительные пищевые практики, получают отдачу в виде создания еще больших проблем, и в итоге их дети едят, когда не голодны, что часто оборачивается еще большим набором веса.

Источник: ввв

Выбор читателей: похудей за 3 дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий