вторник, 14 января 2020 г.

как сбросить лишний вес мужчине на животе




Подобно каждому, кто ведет дневник питания, Мари на собственном опыте усвоила, что фиксирование всех съеденных блюд и закусок позволяет не забывать о том, что вы съели в течение дня, и отвечать за свой выбор. Это лучший способ лечения такого весьма распространенного расстройства, как «пищевая забывчивость» – когда человек забывает о том, что съел пару кусочков из завтрака своего сына или прикончил остатки ужина, которым суждено было стать завтрашним обедом, – все это добавляет в ваш ежедневный рацион сотни дополнительных калорий.

Дневник можно вести в любом виде: делайте записи в блокноте, телефоне или вообще на отдельных листках, прикрепленных к дверце холодильника.

Каждый раз, когда к вам в рот что-то попадает, записывайте только самое главное: время, название продукта, размер порции. Также можно вкратце описать ситуацию или события, которые предшествовали вашей трапезе или перекусу: были ли вы подвержены стрессу или ПМС или стали жертвой приступа нездорового аппетита (отметьте и другие детали, которые могут иметь отношение к делу). Это не займет у вас много времени.

После того как вашему дневнику исполнится неделя, просмотрите записи в поисках полезной информации. Как правило, признаки нездорового питания сразу бросаются в глаза. Так, например, вы можете заметить, что каждый вечер перед телевизором едите всякую ерунду. Или же что послеобеденный голод в три часа дня регулярно посылает вас к торговому автомату в офисе.

Когда человек знает свои проблемы с питанием и осознает их, тогда намного проще найти решение. Если вам нравится есть поздним вечером, перепланируйте свое ежедневное питание так, чтобы оставалось место и для вечерней трапезы или перекуса. Если в три часа дня вас разрывает от голода, перенесите часть своих обеденных калорий на послеобеденное время и всегда держите под рукой здоровые продукты для перекуса. Зная свои слабые места, вы сможете с ними справиться полезным для здоровья способом.

Не переживайте, вам не придется вести записи до конца дней (хотя некоторые люди ведут такой дневник постоянно, настолько он облегчает им жизнь). Достаточно вести его хотя бы пару недель, чтобы начать бороться с пищевой забывчивостью и получить ценнейшую информацию о своих привычках в питании.

Источник: как сбросить лишний вес мужчине на животе

Возможно вас заинтересует: можно похудеть мучное и сладкого

Комментариев нет:

Отправить комментарий