среда, 8 января 2020 г.

диета удаление пузыря




Некоторые ученые полагают, что ПГ имеет такие же жизнеудлиняющие преимущества, как и ограничение калорий, только когда калории потребляются в дневные часы. Если так, тогда Пост5 больше пригоден для снижения веса, чем для увеличения продолжительности жизни.

Чередование ограничения калорий по дням. Такое чередование требует раз в два дня снижать потребление калорий на 50–80 %. Оно показано для повышения чувствительности к инсулину, при аутоиммунных заболеваниях и даже при астме.

Белковый цикл. Доктор Рон Мигнери, автор книги «Диета с белковым циклом» (Ron Mignery, ProteinCycling Diet), считает, что ограничение потребляемого белка пятью процентами от количества калорий, необходимых для поддержания жизнедеятельности, даже раз в неделю может давать эффект, сравнимый с длительным ограничением калорий.

Если механизм ПГ и белкового цикла – генетическая реакция самосохранения, тогда в применении белкового цикла есть смысл. В рационе нет незаменимых углеводов. Простое снижение калорий (или углеводов) не обязательно квалифицируется как биологически экстренный случай. С другой стороны, даже краткого отсутствия незаменимых аминокислот, таких, как лизин, хватает, чтобы щелкнуть переключателем. «Переключатель» в нашем контексте – провоцирование процесса клеточной «уборки», названного аутофагией, назначение которого, по словам доктора Мигнери, «очистить клетки от продуктов распада и скоплений белков, с которыми не справляются другие клеточные механизмы переработки». В сущности, если избавляться от хлама быстрее, чем он накапливается, процесс старения можно замедлить или обратить вспять.

В настоящее время я экспериментирую с 18часовым и однодневным белковым циклом, который, как мне кажется (и это только предположение), может повысить последующий синтез белка во время переедания. Для фаз мышечного роста я применяю 18часовой белковый цикл раз в неделю, исключительно для этой цели, обычно заканчивая его в период между полуднем и двумя часами дня в субботу, в мой «день обжорства».

Далее приведено простое меню на один день с менее чем 5 % белка, взятое из книги доктора Мигнери и адаптированное – это определенно не медленноуглеводная диета.

Источник: диета удаление пузыря

Полезно знать - фитнес похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий