вторник, 14 января 2020 г.

диета на супах




9. Я кладу в салат:

а) масло и уксус;

б) обычную заправку для салата в бутылке;

в) заправку для салата в бутылке с низким содержанием жира или совсем без жира;

г) готовые сухарики.

Поставьте себе 1 очко за выбор «б», «в» и «г». Готовые соусы и сухарики содержат большое количество натрия. Замените их соусом собственного приготовления с оливковым маслом и уксусом, который вы предпочитаете. А вместо сухариков добавьте в салат несоленых орешков.

10. Моим любимым холодным десертом является:

а) коктейль из шоколада с солодовым молоком;

б) пломбир с шоколадом, фруктами или орехами;

в) мягкое мороженое;

г) фруктовое мороженое.

Запишите себе 1 очко за выбор «а» или «б». В солодовом порошке много натрия, а в пломбире могут содержаться такие ингредиенты, как соленые орешки.

Суммируйте полученные очки и определите свой уровень потребления соли.

0–5 – низкий уровень. Поздравляем! Вы внимательно следите за потреблением натрия. Воспользуйтесь программой СБД, которая поможет вам поддерживать эту тенденцию и еще больше снизить употребление натрия.

6 – 10 – средний уровень. Вы движетесь в правильном направлении. Воспользуйтесь программой СБД, чтобы исключить оставшиеся у вас источники соли. Устранив их из питания, вы еще больше укрепите свое здоровье – и уменьшите размер талии.

11–15 – высокий уровень. Вы приближаетесь к опасному рубежу! Приступите к плану СБД, чтобы довести употребление соли до безопасного уровня. Если вы срочно не начнете действовать, вашему здоровью может быть нанесен большой вред.

16–21 – опасный уровень. Вам необходимо как можно скорее приступить к программе СБД. Возможно, вы уже чувствуете результат приема слишком большого количества соли, включая такие признаки, как вздутие живота и высокое давление. Используйте план СБД и начните снижать ваш уровень употребления соли.

ШЭНОН ФЕРРИ

Возраст: 35 лет

Сброшенные фунты: 18

Сброшенные дюймы: 11 1/2

Шэнон Ферри, 35-летняя учительница, привыкла есть все, что захочется. В колледже она играла в волейбол и энергично тренировалась, но после его окончания перестала принимать участие в играх и стала набирать вес. «Когда я стала менее активной и мне не нужно было тренироваться, я стала очень быстро полнеть. Но я так привыкла есть и пить все без разбора и при этом не набирать вес, что продолжала питаться по-прежнему».

Источник: диета на супах

Выбор читателей: диета 5 ложек

Комментариев нет:

Отправить комментарий