пятница, 10 января 2020 г.

лишний вес после кесарева




Но у людей регуляция голода легко нарушается. Наше эмоциональное состояние может провоцировать прожорливость или полностью блокировать желание есть. Мы можем отвлечься и забыть про еду, или мы можем быть одержимы едой и думать о ней весь день. Тем не менее, мы всегда находимся в поиске удовлетворения. Многое в жизни может насыщать нас помимо пищи. Желания проистекают из наших потребностей, начинаясь с наиболее основных:

● Каждому нужно чувство безопасности и защищенности.

● Каждому нужно чувствовать себя сытым.

● Каждому нужно чувствовать себя любимым и принятым.

● Каждому нужно чувствовать, что его жизнь важна и значима.

Если эти желания удовлетворяются, пища будет всего лишь одним удовольствием из многих. Однако бесчисленное количество людей обращается к пище, чтобы восполнить недостаток того, чего они хотят на самом деле. Заменять одно на другое становится привычным, и часто люди даже не замечают, что происходит. Не находитесь ли вы именно в такой ситуации? Вот несколько типичных признаков того, что это, возможно, именно так.

● Вы не ощущаете себя в безопасности, пока не оглушите свои чувства слишком большой порцией еды. Отупение приносит своего рода успокоение, которое длится некоторое время.

● Вы не чувствуете себя сытым, пока ваши вкусовые рецепторы не подвергнутся избыточной стимуляции сладкой, соленой или жирной пищей.

● Вы не чувствуете, что вас любят и ценят, и вы едите, чтобы «дать себе немного любви».

● В вашей жизни не хватает смысла, но, по крайней мере, пока вы едите, внутреннюю пустоту можно не замечать хоть чуть-чуть.

Если мы перестанем так увлеченно заниматься диетами и подсчетом калорий, история избыточного веса в Америке окажется историей неудовлетворенности. Самая лучшая пища мира в нашем распоряжении, но мы поедаем самую худшую. У нас есть все возможности расти и развиваться, но вместо этого мы чувствуем пустоту. Моя цель  –  помочь вам достичь состояния удовлетворенности. Как только это начнет происходить, вы больше не будете есть по ложным причинам. Путь к этому прост, но имеет глубокое значение: каждый шаг на пути нормализации веса должен приносить удовлетворение. Вам не нужно подвергать себя психоанализу; вы можете просто отпустить озабоченность своим телом и перестать жить в состоянии разочарования и неудовлетворенности. Нужно применять всего лишь один принцип: суть жизни  –  в том, чтобы достигать удовлетворения. Если ваша жизнь не приносит вам удовольствия, ваш желудок никогда не сможет восполнить упущенное.

Источник: оригинал

Похожие статьи: чай похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий